RUS ENG
О КОМПАНИИ НОВОСТИ ПРОДУКТЫ ПРАЙС КОНТАКТЫ
Новости

Промышленные вести

Нижневартовск занял 4 место по объемам добычи нефти в ХМАО

Нижневартовск занял 4 место по объемам добычи нефти в ХМАО

В разделе - Промышленность

Как сообщила на заседании думы Нижневартовска заместитель главы города по экономике Алла Бадина, добыча нефти составила почти 17 млн. тонн. Это на 2,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Добыча газа за 1 полугодие 2013 года составила 2259,7 млн.м3 или 127,7 % к прошлому году. Увеличение нефтяными предприятиями города добычи газа способствовало росту объема переработки попутного нефтяного газа на ОАО "Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс".
Завершены сделки по продаже  акций СИБУР Холдинг группе Газпром

Завершены сделки по продаже акций СИБУР Холдинг группе Газпром

В разделе - Промышленность

Об этом передает пресс-служба ОАО «АК «СИБУР». Таким образом, окончательно завершена серия сделок купли-продажи акций ОАО «СИБУР Холдинг» группе «Газпром» и по урегулированию задолженности ОАО «АК «Сибур» перед ОАО «Газпром» на сумму 39,5 млрд.
В   2013   году Газпром направил 7,9 млрд рублей на НИОКР

В 2013 году Газпром направил 7,9 млрд рублей на НИОКР

В разделе - Промышленность

На заседании было отмечено, что в минувшем году затраты на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в Группе «Газпром» составили 7,9 млрд руб., что на 12% больше, чем в 2013 году. Система получила одобрение Газового Центра ЕЭК ООН. При участии ОАО «Роснано» продолжалось активное взаимодействие с российским малым и средним бизнесом, занимающимся инновационными технологиями.
Производители строительно-дорожной техники обсудили перспективы развития отрасли

Производители строительно-дорожной техники обсудили перспективы развития отрасли

В разделе - Промышленность

В рамках исполнения поручений Председателя Правительства РФ В.В. Путина, данных в ходе совещания «О повышении эффективности строительства и эксплуатации автомобильных дорог», в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось совещание с участием отечественных производителей строительно-дорожной техники, где были рассмотрены существующие проблемные зоны отрасли и намечены конкретные шаги по ее дальнейшему развитию.
Нефтяная компания Сибнефть ожидает снижения добычи нефти в 2005 году

Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз обгоняет план по добыче нефти

В разделе - Промышленность

Это на 141 тыс. 118 тонн больше установленного плана. Как сообщили агентству http://моймассаж.рф «Самотлор-экспресс» в пресс-службе ОАО «Газпром нефть», добыча в мае составила: "Холмогорнефть" – 518 тыс.
Подготовкой Териберки к зиме управляет правительство Мурманской области

Подготовкой Териберки к зиме управляет правительство Мурманской области

В разделе - Промышленность

Котельная, принадлежащая ООО «Териберские судоремонтные мастерские» обеспечивает теплом 13 жилых многоквартирных домов, амбулаторный пункт, школы — среднюю и музыкальную, где ученики любят Рианну смотреть , библиотеку и детский сад. Администрация должна ТСРМ около 32-33 миллионов рублей. 30 августа Кольский районный суд удовлетворил все исковые требования к ООО «ТСРМ» и ОАО «Мурманэнергосбыт» о признании бездействия ответчиков по подготовке к отопительному сезону незаконным.
На веденные ранее санкции Иран ответил Евросоюзу запретом на экспорт

Иран ожидает снятия санкций на экспорт нефти

В разделе - Промышленность

Как сообщает информационное агентство "ИТАР-ТАСС", своё заявление иранский министр сделал перед министерской конференцией государств-членов ОПЕК. В Тегеране хотели бы вернуться на рынок сразу же после отмены санкций. В обмен Иран ожидает отмену международных санкций и прихода крупных инвесторов в экономику страны. Особенно нуждается в инвесторах нефтегазовая отрасль Ирана.
Аналитик: девальвация может значительно увеличить дивиденды Сургутнефтегаза

Аналитик: девальвация может значительно увеличить дивиденды Сургутнефтегаза

В разделе - Промышленность

Необходимо распознать qr код ? Программу для считывания qr кода можно найти на сайте ru.qr.biz. За девять месяцев 2013 года компания получила чистую прибыль в размере 120 млрд руб. Соответственно динамика прочих доходов и расходов зависит от изменчивости курса рубля. Мы считаем, что за счет девальвации рубля "Сургутнефтегаз" может продемонстрировать лучшие, чем в отрасли в целом, значения чистой прибыли за четвертый квартал.

Цинк, как защита от коррозии

В разделе - Промышленность

Комбинезон KLEENGUARD* А25 предназначен для работы на участках производства с повышенным количеством жидкости, порошков, а также для выполнения общих задач и технического обслуживания. Основные проектные решения уже представлены всем заинтересованным сторонам для рассмотрения и обсуждения. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 выработали свой ресурс и находятся в стадии снятия с эксплуатации.

Северсталь-Ресурс в Горном

В разделе - Промышленность

Особенно эксперты были заинтересованы ситуацией с планами строительства газопровода на территории плато Укок. Показатель EBITDA увеличился на 16 % до $1,11 миллиарда (прогноз - $1,10 миллиарда). Мы считаем, что именно в этом заключается залог успеха в реализации стратегии развития компании «Северсталь». Данные за предыдущие отчетные периоды были пересмотрены - начиная с третьего квартала 2011 года Северсталь будет публиковать средние цены продаж вместо средневзвешенных.

дизайн MAYE, 2013 190068, Россия, Санкт-Петербург , ул. Очаковская, д.5, тел.: (812) 326-32-93, факс.: (812) 710-24-76