RUS ENG
О КОМПАНИИ НОВОСТИ ПРОДУКТЫ ПРАЙС КОНТАКТЫ
Новости

Промышленные вести

С месторождения Азери–Чираг–Гюнешли добыто 25% извлекаемых запасов

В 2013 году SOCAR намерен увеличить добычу нефти на блоке "Азери-Чираг-Гюнешли"

В разделе - Промышленность

Об этом сообщил журналистам в рамках пресс-тура на строительную площадку консорциума ATA глава SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.
Эквадор предложил России совместную разработку углеводородов.

В Москве с официальным визитом находится президент Эквадора

В разделе - Промышленность

Эквадор — государство на северо-западе Южной Америки. Экономика базируется на добыче и экспорте нефти, которая дает более половины доходов от всего экспорта. Не опасается открывающихся перспектив для российских компаний в Эквадоре и главный редактор журнала "Латинская Америка" Владимир Травкин. "Если ты проводишь разумную торгово-экономическую политику, то тебе не страшно.
заявил, что вопрос о выплате дивидендов ТНК-BP не стоит

Дивиденды ТНК-BP за могут снизиться в полтора раза

В разделе - Промышленность

Получается, общий размер дивидендов компании может сократиться на 45% до $3,6 млрд. TNK-BP International не публичная компания: ею владеют BP, «Альфа-групп» и «Ренова». — 131 млрд руб.). Хотя TNK-BP International, у которой также есть 50% акций «Славнефти» и российская сеть АЗС BP, заплатила немного больше — около $6,5 млрд (10,4 млрд руб.

Украине не нужны чужие трубы

В разделе - Промышленность

Таким образом, по состоянию на 1 июля импортеры труб в Украину исчерпали годовую (до октября 2013 года) квоту на поставку данной продукции на 85,45% (поставили 13,015 тыс. тонн), Румыния на 100% (0,19 тыс. тонн), Польша на 94,16% (0,944 тыс. тонн), Китай на 100% (0,044 тыс. тонн). Объем квоты импортеров из других стран исчерпан на 99,96% (поставлено 0,712 тыс.

За новое поколение труб Северсталь отмечена премией Правительства РФ

В разделе - Промышленность

В числе награжденных от компании «Северсталь»: директор по производству–главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрей Луценко, генеральный директор ЗАО «ИТЗ» Николай Скорохватов, директор по качеству ЗАО «ИТЗ» Александр Величко.
Экспортная пошлина на нефть в РФ, согласно данным Минэкономразвития

Правительство с марта повысит экспортную пошлину на нефть

В разделе - Промышленность

Об этом РИА Новости сообщил замначальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович. Аналитикам рассматривающим данный вопрос, будет предоставляться малоэтажное строительство в подмосковье от крупной строительной компании по доступным ценам.

Трубники РФ вернутся к докризисным результатам

В разделе - Промышленность

Кроме этого, в министерстве полагают, что в нынешнем году российские трубники смогут восстановить докризисные объемы производства. Также восстановится и внутреннее потребление труб в стране. В свою очередь, производство электросварных труб, кроме СБД, поднялось на 26,1%, а сварных на 8,9%. Прежде глава Фонда развития трубной промышленности РФ Александр Дейнеко высказал мнение, что объем потребления стальных труб в России в 2013 году по сравнению с 2013 увеличится на 1,6%, до 6,3 млн тонн.
Надымский район и НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз подписали соглашение

Надымский район и "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз" подписали соглашение о социальном партнерстве

В разделе - Промышленность

Основная его цель - содействие социальному развитию Надымского района, укрепление долгосрочного и стабильного сотрудничества и хозяйственно-экономических связей между предприятиями ТЭКа и муниципальным образованием. В текущем году в рамках Соглашения Обществом совместно с администрацией муниципального образования Надымский район традиционно определен ряд социально-значимых мероприятий.
Еврокомиссар пообещал помочь Украине покупать газ в Европе

Украина ведет переговоры о закупке газа в Словакии, Румынии и Турции

В разделе - Промышленность

Таким образом он прокомментировал известие о переговорах по газу Украины со Словакией, Румынией и Турцией, и высказывания украинского главы о невозможности платить установленную РФ цену за газ. Он уточнил, что объемы газа, которые могут поставлять на Украину Словакия, Румыния или Турция, с которыми сейчас ведутся переговоры, несопоставимы с российскими.
Минэнерго не готово отменить госрегулирование цен на газ как минимум

Отменено госрегулирование цен на попутный газ

В разделе - Промышленность

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков. Данные изменения вносятся в постановления от 7 марта 1995 года "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" и от 15 апреля 1995 года "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен на газ и сырье для его производства".

дизайн MAYE, 2013 190068, Россия, Санкт-Петербург , ул. Очаковская, д.5, тел.: (812) 326-32-93, факс.: (812) 710-24-76