RUS ENG
О КОМПАНИИ НОВОСТИ ПРОДУКТЫ ПРАЙС КОНТАКТЫ
Новости

Промышленные вести

Газпром может вложить 5 млрд руб в газификацию Томской области до 2013 году

Газпром может вложить 5 млрд руб в газификацию Томской области до 2013 году

В разделе - Промышленность

Об этом говорится в комментарии губернатора области Сергея Жвачкина на сайте областной администрации. "Я считаю газификацию региона одной из приоритетных задач власти. Глава региона уточнил, что программа подразумевает софинансирование и со стороны региона в размере более семи миллиардов рублей на строительство внутрипоселковых сетей, перевода котельных на газ, обеспечение потребностей бизнеса.
Производство нефти странами ОПЕК упало до двухлетнего минимума версия

Нефть упала в пятницу до 5-летнего минимума

В разделе - Промышленность

Цена марки U.S. crude на Нью-йоркской товарной бирже упала на $2,35, или 6,5 процента, до $33,87 за баррель - минимального уровня с 10 февраля 2013 года. ОПЕК в среду решил сократить добычу нефти на 2,2 миллиона баррелей в сутки с января. В тот же день были опубликованы данные о запасах нефти в США за прошлую неделю, показывающие их рост на 500.000 баррелей, что оказалось выше прогнозов аналитиков.
Из Турции отгружен 2000-й танкер с азербайджанской нефтью Из турецкого

Из турецкого порта Джейхан отгружен 2013 -ный танкер с нефтью, доставленной по Баку-Тбилиси-Джейхан

В разделе - Промышленность

BIL с 2013 года занимается эксплуатации нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) на территории Турции. По данным SPAGETTERIA-REST.RU на 22 октября, BIL со второго июня 2013 года с нефтяного терминала Джейхан был отгружен 1,544 миллиарда миллиона баррелей нефти поставленной по БТД.
Перебои с поставкой на ТЭЦ мазута и газа могут возникнуть в ДФО РФ.

Камчатские ТЭЦ откажутся от привозного мазута и перейдут на газ

В разделе - Промышленность

По его словам, в 2013 году для строительства газопровода Соболево-Петропавловск-Камчатский на полуостров доставлены почти пятьсот единиц тяжелой строительной техники. Всего же реализация проекта по завершению строительства газопровода Соболево-Петропавловск-Камчатский обойдется в 42-45 миллиардов рублей. По словам губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого, к началу отопительного сезона 2012 - 2013 годов камчатские ТЭЦ будут работать на более дешевом и экологически чистом топливе, чем ...
Финляндия, сдавшая Shell в аренду ледокол, будет ответственной в случае утечки нефти в Арктике

Финляндия, сдавшая Shell в аренду ледокол, будет ответственной в случае утечки нефти в Арктике

В разделе - Промышленность

Как передает Yle. со ссылкой на Йокки Питеннена, который даже зимой носит босоножки черные , это следует из отчета Исследовательского института деловой жизни Финляндии Etla, передает «ПортНьюс».Shell арендовала для бурения нефти у берегов Аляски 2 ледокола у финской государственной компании Arctia Shipping.
НК ЮКОС сократила план по добыче нефти в 2004 году с 90 млн до 86 млн

НК "Дулисьма" намерена в 2013 году удвоить добычу нефти

В разделе - Промышленность

Об этом  сообщил гендиректор ООО "Восточносибирская управляющая компания" (оператор освоения Дулисьминского месторождения) Евгений Болховитин. В 2013 году менеджмент mipdis.ru банка объявил о намерении продать актив за 250 миллионов долларов. По данным СМИ, после отмены льготы по пошлине на нефть Дулисьмы глава Сбербанка Герман Греф обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть льготу, поскольку в ином случае перспективы банка избавиться от непрофильного актива ...

Автопром подогрел рынок стали

В разделе - Промышленность

Как считают эксперты, это происходит в основном за счет подорожания плоского проката, который используется преимущественно в машиностроении. Так, о повышении стоимости своего проката на 10-15% уже заявили ведущие производители в Китае, Японии, Южной Корее, ЕС и США.
РФ сократила поставки нефти на НПЗ Украины.

РФ сократила поставки нефти на НПЗ Украины в январе-ноябре на 23,4%

В разделе - Промышленность

По данным украинского правительства, в целом НПЗ получили 7,067 млн т нефти, что на 23,9% меньше, чем за 11 месяцев 2013г. Закупка украинского сырья снизилась на 9,6% - до 1,936 млн т, азербайджанского - на 53,3%, до 704,7 тыс. - 47,9 тыс. т. Закупка украинской нефти сократилась на 3,8% - до 22,5 тыс. т. Мощность НПЗ достигает 7,2 млн т сырья в год. Кременчугский НПЗ (публичное акционерное общество "Укртатнафта") сократил выпуск бензина на 14,9% - до 814,8 тыс.
Основные нефтяные месторождения в бывшем едином Судане находятся

Новое нефтяное месторождение заработало в Судане

В разделе - Промышленность

Об этом передает РИА Новости.На первых порах месторождение будет давать 10 тысяч баррелей нефти в сутки, но через некоторое время добычу нефти в этом месте планируется довести до 60 тысяч баррелей в день. До отделения Юга в 2013 году Судан добывал более 300 тысяч баррелей "черного золота" в день, но после этого нефтедобыча в стране упала до 100 тысяч баррелей.
Нефть дешевеет после роста на 2% за прошлую неделю

Нефть дешевеет после роста на 2% за прошлую неделю

В разделе - Промышленность

Об этом  свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости www.opticrevolution.ru . Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.05 мск снизилась на 0,29 доллар, или на 0,25%, — до 116,47 доллара за баррель.

дизайн MAYE, 2013 190068, Россия, Санкт-Петербург , ул. Очаковская, д.5, тел.: (812) 326-32-93, факс.: (812) 710-24-76