RUS ENG
О КОМПАНИИ НОВОСТИ ПРОДУКТЫ ПРАЙС КОНТАКТЫ
Новости

Промышленные вести

Апатит по итогам I квартала увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2.7 раза до 3.09 млрд рублей

Апатит по итогам I квартала увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2.7 раза до 3.09 млрд рублей

В разделе - Промышленность

Для справки: по итогам января-марта 2013 г. чистая прибыль «Апатита» по РСБУ составляла 1.1 миллиарда рублей. При этом по сравнению с четвертым кварталом 2013 года чистая прибыль в первом квартале 2013 года увеличилась примерно на 24%. Становление холдинга "Фосагро" началось в 2013 году, тогда была создана управляющая компания - "Фосагро АГ". В структуру холдинга входят ОАО "Апатит", ОАО "Аммофос", ОАО "Череповецкий "Азот", ООО "Балаковские минудобрения".
Северсталь-Метиз изготовил канат с пластиковым покрытием сердечника

Северсталь-Метиз изготовил канат с пластиковым покрытием сердечника

В разделе - Промышленность

Как сообщает пресс-служба компании, этот продукт из серии специальных канатов стал результатом усовершенствования конструкции простых стальных канатов. «Раделли» (Redaelli Tecna S.p.A., Италия) выпускает продукцию для нефте- и горнодобывающей промышленности, мостостроения, энергетики и др.

Китайский ферромолибден продолжит дешеветь?

В разделе - Промышленность

Цены на внутреннем рынке снизились до 268–272 тыс. юаней за т ($64–65 за кг молибдена до уплаты экспортного налога) в тандеме с ценами на концентрат, снизившимися до 3900–4000 юаней за единицу содержания в тонне ($25,4–26 за фунт). Но ближе к началу Олимпийских игр все-таки не исключается укрепление цен в связи неизбежным – последними перед играми – ужесточением мер по улучшению экологической обстановки в Китае, которые потенциально могут затронуть и горнодобывающий сектор.Экспортный рынок тем ...
Металлурги и дистрибуторы посетят родину Чехова.

Металлурги и дистрибуторы посетят родину Чехова

В разделе - Промышленность

В Таганроге соберутся представители 100 компаний далеко не только из Южного Федерального округа, но и Центрального региона, Поволжья, Центрально-Черноземного региона, УРФО, СЗФО, Дальнего Востока, Якутии, Чечни и Белоруссии. Об особенностях рынка металлов Юга России расскажет Руслан Булько, гендиректор ЮгМеталлСнаб-Холдинга. А коммерческий директор компании Инпром Василий Черныш коснется современных технологий защиты труб и металлоконструкций от коррозии.

«Башкирнефтепродукт» снизил цены на топливо для аграрного сектора

В разделе - Промышленность

Снижение цен произошло в связи с началом весенне-полевых работ в 2013 годупресс-служба компании. Отпуск дизтоплива сельскохозяйственным компаниям и фермерским хозяйствам осуществляется на нефтебазах ОАО «Башкирнефтепродукт» со скидкой в 10% по цене 15 570 рублей за тонну (что составляет ориентировочно 13 рублей 40 копеек за литр).
Российские ученые создали нанопористый полиэтилен

Нанопористый полиэтилен для медицины создан российскими учеными

В разделе - Промышленность

Благодаря этому открытию ученые создали три типа биосовместимых самосмазывающихся материалов: собственно нанопористый сверхвысокомолекулярный полиэтилен, металло-полимерный композит на его основе с наночастицами серебра и золота и полимер-полимерный композит с акриловым полимером, пишут Новости нанотехнологий и нанобизнеса.

Ремонтники ММК выиграли тендер НТМК

В разделе - Промышленность

Приглашение для участия в тендере на поставку ЗАО «МРК» получил в ноябре. К тому времени новая модель шлаковой чаши объемом 16 куб. м, разработанная магнитогорцами специально для ОАО «НТМК», уже прошла испытание на предприятии заказчика.
Цены на полимеры за март: ПЭВД и ПП продолжают дорожать, переработчики пишут в ФАС .ru

Цены на полимеры за март: ПВД и ПП продолжают дорожать, переработчики пишут в ФАС

В разделе - Промышленность

Впрочем, им удалось повысить свою прибыль. В прошлом месяце ПЭВД пленочных марок подорожал на 55 евро, а литьевые марки полимера выросли в цене на 45 евро. Хотя поставщикам и не удалось добиться желаемого повышения стоимости (80 евро), они остались довольны средним увеличением рентабельности. В марте полимер подорожал на европейском рынке на 40-45 евро за тонну.

«Северсталь-Втормет» приобрел нижегородский «Стальинвест»

В разделе - Промышленность

Согласно сообщению ООО «Северсталь-Втормет», консолидация обеспечила компании прочное положение на рынке лома в регионе: в Нижнем Новгороде открыт филиал, действует 17 производственных площадок. т производственного лома. Для наращивания объемов инвестиционной программой на текущий год предусмотрено приобретение новой погрузочно-разгрузочной и перерабатывающей техники, говорится в сообщении компании.
ДЭК приступила к реализации программы энергосбережения.

«Северсталь» приступила к реализации второго этапа программы «Рабочее место»

В разделе - Промышленность

Программа направлена на улучшение условий труда и санитарно-бытового обслуживания работников ЧерМК и предприятий сервисного сегмента дивизиона, работающих на промплощадке. Справочно: Работа по улучшению санитарно-бытовых условий работников ведется и на предприятиях ресурсного дивизиона «Северстали». В 2013 г.

дизайн MAYE, 2013 190068, Россия, Санкт-Петербург , ул. Очаковская, д.5, тел.: (812) 326-32-93, факс.: (812) 710-24-76