RUS ENG
О КОМПАНИИ НОВОСТИ ПРОДУКТЫ ПРАЙС КОНТАКТЫ
Новости

Промышленные вести

Цены на металлы будут нестабильны, но сильный рост маловероятен?

Цены на металлы будут нестабильны, но сильный рост маловероятен?

В разделе - Промышленность

Стоимость меди по итогам официальных торгов 23 января составила $6980 за т, на $30 выше, чем накануне, однако к середине дня цены упали до $6835. Вечером наблюдался некоторый рост и к моменту завершения торгов медь с поставкой через 3 месяца продавалась уже за $6965 за т.
«Норильский никель» рефинансирует кредит, взятый для покупки LionOre

«Норильский никель» рефинансирует кредит, взятый для покупки LionOre

В разделе - Промышленность

Других заимствований в ближайшее время компания не планирует», – сообщил начальник управления организации финансирования компании Артем Поздняков в кулуарах конференции «Структурированное финансирование торговли и экспорта в России и СНГ».
В 2010 году немецкие переработчики пластмасс увеличили

Продажи немецких переработчиков пластмасс снизились в 2013 году на 14%

В разделе - Промышленность

Производство пластиковых изделий снизилось на 11%. По словам руководителя организации GKV (Германия) Райнхарда Проске (Reinhard Proske): «Несмотря на то, что в начале прошлого года переработчики выиграли от снижения цен, последующее подорожание полимеров очень негативно отразилось на производителях изделий.» В наибольшей степени пострадали от спада поставщики автокомплектующих (OEM), сокращение продаж в сегменте составило 20%.
Украина будет экспортировать твёрдое биотопливо?

Украина будет экспортировать твёрдое биотопливо?

В разделе - Промышленность

Об этом сообщают НовостиUA. В некоторых странах ЕС уже более 2/3 каркасно-щитовых домов и коттеджей перешли на такой способ отопления. Его использование является популярным благодаря резкому снижению количества вредных выбросов в атмосферу.

«Метафракс» в 2013 году сократил производство на 32%

В разделе - Промышленность

Об этом "ФедералПресс" сообщили 3 марта в пресс-службе предприятия. Выручка от реализации ОАО «Метафракс» в прошлом году упала на 29%, до 5 млрд 587 млн рублей. По его словам в 2013 год предприятие входит с планами по сохранению максимального объема производства и продаж, в среднем мощности ОАО «Метафракс» будут загружены более чем на 90%.
Выксунский металлургический завод в 2013 году произвел 1,5 млн тонн

ВМЗ выпустил с начала года один миллион тонн труб

В разделе - Промышленность

В общем объеме произведенной продукции 60% пришлось на трубы большого диаметра – их выпуск составил около 600 тыс. т. Как отметил вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков, высокие производственные показатели достигнуты за счет стабильной работы и обеспеченности заказами комплекса труб большого диаметра.
Татарстан намерен инвестировать 800 млрд рублей в развитие нефтехимии до   2013   года

Татарстан намерен инвестировать 800 млрд рублей в развитие нефтехимии до 2013 года

В разделе - Промышленность

Республика до 2013 года намерена вложить в его развитие 800 млрд рублей, из которых основная сумма — 615 млрд рублей — придется на инвестиции в производственно-техническую базу. По словам Рафината Яруллина, ввод новых мощностей "Танеко" и "Таиф-НК" позволит к 2013 году довести объем переработки нефти в республике до 23 млн тонн (сегодня 7 млн тонн), или 9,5 % от объема российской нефтепереработки.

Татнефть за 5 месяцев увеличила добычу на 0,3% - до 10,7 млн тонн

В разделе - Промышленность

За май "Татнефть" добыла 2,193 миллиона тонн нефти, что на 1,7% выше показателя мая прошлого года. Всего за пять месяцев нефтяными компаниями Республики Татарстан было добыто 13,408 миллиона тонн нефти, что на 0,2% выше аналогичного периода прошлого года.

Волгоградский «Пласткард» в январе-июле сократил производство на 4%

В разделе - Промышленность

Выпуск товарной продукции за 7 месяцев составил 2 млрд 57 млн рублей, что в сопоставимых ценах также на 4% меньше, чем за январь-июль 2013 года. ОАО «Пласткард» в 2013 году произвело 93,793 тыс. ООО «Никохим» управляет предприятиями ОАО «Каустик» (производство хлора и каустика), ОАО «Пласткард» (производство поливинилхлорида), ОАО «Пласткаб» (производство крупнотоннажной химии), ООО «Европейская химическая компания» (производство бытовой химии).
ИНК рассматривает строительство газохимического комплекса в Иркутской

«СИБУР» нашел партнера для строительства газохимических мощностей в Иркутской области

В разделе - Промышленность

В рамках данного исследования будет выполнено обоснование проекта строительства газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на севере Иркутской области, включая выбор площадки с учетом месторождений Иркутской нефтяной компании и других недропользователей, оценку капитальных и эксплуатационных затрат, схемы реализации продукции.

дизайн MAYE, 2013 190068, Россия, Санкт-Петербург , ул. Очаковская, д.5, тел.: (812) 326-32-93, факс.: (812) 710-24-76