RUS ENG
О КОМПАНИИ НОВОСТИ ПРОДУКТЫ ПРАЙС КОНТАКТЫ
Новости

Промышленные вести

До конца 2010 г. 'Латвийский газ' и 'Газпром' могут изменить методику расчета цен на газ.

До конца 2010 г. "Латвийский газ" и "Газпром" могут изменить методику расчета цен на газ.

В разделе - Промышленность

ГК Титан в 2008 году начала строительство завода полипропилена Полиом мощностью 180 тыс. Он отметил, что документ находится в завершающей стадии разработки и согласования. Всего до конца 2012 года, согласно утвержденному на федеральном уровне перечню, могут быть выставлены на торги семь месторождений полезных ископаемых Южного Урала.
Туркмения возобновила экспорт газа в Иран по трубопроводу

Иран возобновляет переговоры об экспорте газа.

В разделе - Промышленность

На сегодня между двумя странами подписан меморандум о взаимопонимании, согласно которому в Ирак будет ежедневно поступать 5-10 млн. Данная компания специализируется на экспортных поставках газа и ранее получила от Газпрома полномочия по газовым контрактам российского газового холдинга на поставки газа в страны СНГ и Балтии.
На 4 энергоблоке ЛАЭС завершена модернизация лопаток турбоагрегатов

На 4 энергоблоке ЛАЭС завершена модернизация лопаток турбоагрегатов

В разделе - Промышленность

За это время лопатки были модернизированы у шести из восьми турбоагрегатов станции. Планируется, что всего в 2011 году в ходе работ будет освоено около 1,8 млрд. На тепловых сетях филиала завершен ремонт 366 м трубопроводов в поселке Силикатный. Об этом сообщили в дирекции компании "Востокнефтепровод" - дочернего предприятия "Транснефти".
Согласован механизм беспошлинных поставок нефтепродуктов

РФ и Таджикистан до 1 ноября согласуют объем беспошлинных поставок нефтепродуктов.

В разделе - Промышленность

Более 800 млн руб. Об этом заявил глава Минэнерго Сергей Шматко. За отчетный период было экспортировано 19,174 тысячи тонн автомобильного бензина, 244,171 тысячи тонн дизтоплива и 30,172 тысячи тонн авиатоплива. Кроме того, по его данным, в последние годы Венесуэла закупила у Китая для ПВО системы POWER-NN2.RU дальнего радиолокационного обнаружения - семь систем JLY-11 и три JY-1B.
В ходе размещения ценных бумаг Petrobras смогла привлечь 70 миллиардов

Petrobras хочет привлечь до $16 млрд в 2011 году.

В разделе - Промышленность

ПВХ по-прежнему самый популярный материал для пластиковых труб, с долей рынка более 55%. В 2013 году на поддержку АПК края будет направлено более 6 млрд рублей: в помощь аграриям на Кубани реализуется 9 целевых программ. План добычи природного газа на Ямале в 2012 году - 575,4 млрд кубометров. Сахалинский газ стал серьёзным ресурсом для развития ЖКХ, энергетики в целом, для создания новых рабочих мест.
BP предпочтет продать активы во Вьетнаме ТНК-ВP.

Зарубежная экспансия ТНК-ВР начнется с Вьетнама

В разделе - Промышленность

Сегодня Василий Юрченко прокомментировал итоги встречи: "Мы обсудили с Председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Борисовичем Миллером вопросы газификации региона. Туркменистан не сообщает, куда будет направлен газ с самого крупного туркменского месторождения, однако, по мнению экспертов, главным потребителем этого газа будет Китай.
Завод по переработке газоконденсата могут построить на Камчатке

Завод по переработке газоконденсата могут построить на Камчатке.

В разделе - Промышленность

И это вполне реально, – цитирует губернатора пресс-служба. Мы считаем, что должны в диалоге с правительством России оценить этот проект со всех точек зрения. Экстракты применяются в различных отраслях, в частности, при выпуске пищевых продуктов, для изготовления косметических изделий и лекарственных препаратов.
ЛУКОЙЛ и Совкомфлот подписали контракт на поставку судовых масел.

С 1 июля 2011 г. по 1 июля 2014 г. "ЛУКОЙЛ" поставит "Совкомфлоту" более 20 тыс. тонн судовых масел.

В разделе - Промышленность

Компания «ФосАгро» сообщает о подписании контракта с компанией Nagarjuna, одним из ведущих производителей и поставщиков удобрений в Индии, на поставку 600 тыс. Крупными и средними предприятиями отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг более чем на 17 млрд рублей, что на 11,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Ростехнадзор расследует причины аварий в ТЭК

Ростехнадзор расследует причины аварий в ТЭК

В разделе - Промышленность

При проведении работ по замеру длины кабельной линии и осмотре электрощитка в электрощитовой электромонтажник был смертельно травмирован током. Несчастный случай произошел на территории, поднадзорной Дальневосточному управлению Ростехнадзора.
Цены на металлы пытаются расти?

Цены на металлы пытаются расти?

В разделе - Промышленность

На шанхайской бирже фьючерсных контрактов цена алюминия на поставку в марте выросла 0,5% до 11330 юаней ($1658)за т., самого высокого уровня закрытия с начала декабря. По его мнению, никаких существенных новостей, способных серьезно повлиять на динамику цен металлов, пока нет, кроме роста цен на нефть и некоторого беспокойства по поводу сохранения поставок глинозема из Гвинеи после произошедшего в стране военного переворота.

дизайн MAYE, 2013 190068, Россия, Санкт-Петербург , ул. Очаковская, д.5, тел.: (812) 326-32-93, факс.: (812) 710-24-76